Skip to main content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador, es posible que vea resultados inespera

direcciones_sc: Inicio

Guía con la información básica pra contactar con los Servicios centrales del ala Biblioteca de la Universidad Autónoma de Madrid

Contacto

Personal de Servicios Centrales

 DIRECTOR DE LA BIBLIOTECA  
    Fernández Conti, Santiago    91 497 4399   santiago.conti@uam.es
 SUBDIRECCIÓN DE LA BIBLIOTECA
    Idoia Barrenechea Borrás  91 497 2954 idoia.barrenechea@uam.es
 
 EQUIPO DE TRABAJO: 
 Apellidos, Nombre  Funciones y servicios  Teléfono  Correo Electrónico
   Ávila Barredo, Piska Recursos electrónicos  91 497 2184 piska.avila@uam.es
   Cid Auñón, Aurora Portal científico / Préstamo Interbibliotecario  91 497 4679 aurora.cid@uam.es
   Culebras Velasco, Javier Diseño y publicidad  91 497 2157 javier.culebras@uam.es
   Duarte Chañe, Mª Joelle   Apoyo administrativo y técnico  91 497 4657   joelle.duarte@uam.es
   Echeverría Morrás, Mercedes   Calidad  91 497 8483   mercedes.echeverria@uam.es
   García Bermejo, Valentín Pablo   Repositorio institucional (Biblos-e Archivo)  91 497 2188 valentinpablo.garcia@uam.es
   González García, Mª Dolores   Sistema de Gestión Integrada de la Biblioteca (SIGB)  91 497 4651 dolores.gonzalez@uam.es
   Macua Jiménez, Mª Carmen   Apoyo administrativo y técnico  91 497 4653 carmen.macua@uam.es
   Maestre Plaza, Mª Carmen   Sistema de Gestión Integrada de la Biblioteca (SIGB)  91 497 2185 mcarmen.maestre@uam.es
   Martín Aldudo, Mónica   Apoyo administrativo y técnico  91 497 2069   monica.martin@uam.es
   Moraleda Sobrino, José Antonio Recursos electrónicos  91 497 4514  jantonio.moraleda@uam.es
   Pérez Aliende, Marisa Repositorio institucional (Biblos-e Archivo)  91 497 5150 mp.aliende@uam.es
 
 SALA DE FORMACIÃÓN  91 497 3134
Whatsapp de la Biblioteca   673 122 124

¿Necesitas ayuda?

UAM App

La aplicación oficial de la Universidad Autónoma de Madrid te permitirá mantenerte al día de todas las novedades y con todo lo que sucede en tu campus además de poder acceder al préstamo en la Biblioteca.

Estamos en    

Licencia logo licencia Creative Commons