Skip to main content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador web, es posible que vea resultados ines

Biblioteca de Medicina: Contacta con tu Biblioteca

Recursos de información en Ciencias de la Salud

Direcciones institucionales

Cualquier duda que tengas, te respondemos lo antes posible en:

biblioteca.medicina@uam.es

Apoyo a la Investigación y Memoria de la Facultad

memoria.medicina@uam.es

Adquisiciones

adquisiciones.biblioteca.medicina@uam.es

Formación sobre recursos de información

formacion.medicina@uam.es

Préstamo

prestamo.biblioteca.medicina@uam.es

Préstamo Interbibliotecario

pi.medicina@uam.es

Biblioguías y Redes Sociales

biblioguias.medicina@uam.es

¿Cómo llegar a la Biblioteca de Medicina?

La Biblioteca está ubicada en un edificio independiente enfrente del Decanato.

Personal de la Biblioteca de Medicina

Marisa Corral

Dirección

91 497 5483

m.corral@uam.es

Margarita Corral

Préstamo mañanas

91 497 5477

margarita.corral@uam.es

Pilar Cuenca

Administración

91 497 5493

pilar.cuenca@uam.es

Eduardo Díaz

Préstamo tardes

91 497 5477

eduardo.diaz@uam.es

Irene Ferreira

Préstamo mañanas

91 497 5477

irene.ferreiraa@uam.es

Candelas Gil

Portal de Producción Científica, Formación, Biblioagenda, PI

91 497 5812

mariac.gil@uam.es

Amelia de la Llana

Atención a la Investigación, Formación, Proceso Técnico, Web

91 497 2414

amelia.delallana@uam.es

Paula Siguero

Préstamo Interbibliotecario, Comunicación, Web, Biblioguías, Proceso Técnico

 91 497 6969

paula.siguero@uam.es

Víctor Valera

Proceso Técnico y Circulación

91 497 2414

victor.valera@uam.es 

Estamos en    

Licencia logo licencia Creative Commons