Skip to main content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador web, es posible que vea resultados ines

Biblioteca de Medicina: Contacta con tu Biblioteca

Recursos de información en Ciencias de la Salud

Direcciones del personal de la Biblioteca

Nombre Funciones Correo electrónico Teléfono
Marisa Corral Magro Dirección  m.corral@uam.es 91 497 5483
Margarita Corral Blanco Préstamo mañanas margarita.corral@uam.es 91 497 5477
Pilar Cuenca López Administración pilar.cuenca@uam.es 91 497 5493
Irene Ferreira Álvarez Préstamo mañanas irene.ferreiraa@uam.es 91 497 5477
Candelas Gil Carballo Portal de producción científica, PI, Formación, Biblioagenda mariac.gil@uam.es 91 497 5812
Amelia de la Llana Martín  Atención a la Investigación, Formación, Proceso Técnico, Web amelia.delallana@uam.es 91 497 2414
Eduardo Díaz Ramos Préstamo tardes eduardo.diaz@uam.es 91 497 5477
Paula Siguero Gamarra Préstamo Interbibliotecario, Comunicación, Catalogación paula.siguero@uam.es 91 497 6969
Beatriz Somavilla Osaba Catalogación, Comunicación beatriz.somavilla@uam.es 91 497 2414

 

Direcciones funcionales

Biblioteca uam.biblioteca.medicina@uam.es
Memoria y Apoyo a la Investigación memoria.medicina@uam.es
Préstamo prestamo.biblioteca.medicina@uam.es
Adquisiciones adquisiciones.biblioteca.medicina@uam.es
Formación formacion.medicina@uam.es
Préstamo Interbibliotecario pi.medicina@uam.es
Biblioguías, comunicación, web y redes sociales biblioguias.medicina@uam.es

 

Estamos en    

Licencia logo licencia Creative Commons