Skip to main content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador web, es posible que vea resultados ines

Psicología: Direcciones y teléfonos

Guías, tutoriales y recursos de apoyo al aprendizaje, la docencia y la investigación

Direcciones de correo electrónico y teléfonos

Adquisiciones:
Apoyo a la Investigación:
Formación:
Préstamo:
Préstamo interbibliotecario:
Proceso técnico:
Dirección: Carmen Lario Muñoz
 
Gallego Arteaga, Mercedes
Apoyo a la Investigación.  Formación y referencia
91 497 5216      mercedes.gallego@uam.es
Guijarro Martínez, Ana Mª 
Orientación y Préstamo (Mañana)  
91 497 4066   ana.guijarro@uam.es
Heredero Álvarez, Mª del Pilar
Préstamo Interbibliotecario. Página Web. Docimoteca
91 497 5802    pilar.heredero@uam.es
Hernández Martínez, Natividad
Orientación y Préstamo (Tarde)
91 497 3733    natividad.hernandez@uam.es
Lario Muñoz, Carmen 
Dirección
91 497 5217    carmen.lario@uam.es
Pérez Recio, Miguel
Orientación y Préstamo (Tarde)
91 497 3733    miguel.perez.recio@uam.es
Rodríguez Moreno, Félix
Orientación y Préstamo (Mañana)
91 497 2451     felix.rodriguez@uam.es 
Sáenz Guerrero, Mª Luisa
Proceso técnico.  Formación y referencia
91 497 5285    marialuisa.saenz@uam.es
Zamora Moya, Antonio 
Administración.  Adquisiciones 
91 497 7429     antonio.zamora@uam.es

Dirección de la Biblioteca de Psicología

 
Calle Ivan P. Pavlov, 6
Campus Universitario de Cantoblanco
Carretera de Colmenar Viejo, Km. 15
28049 Madrid
Tel. 91 497 5217 (Dirección)
Tel. 91 497 3733/ 5781 (Información)
Fax. Facultad: 91 497 5215
Correo-e: biblioteca.psicologia@uam.es

Estamos en    

Licencia logo licencia Creative Commons