Skip to main content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador, es posible que vea resultados inespera

Biblioteca de Ciencias: Contacto

Guía de recursos de información en Ciencias para aprendizaje, docencia e investigación

Contacto con la Biblioteca

Teléfonos:

 91 497 4841 (Dirección)

 91 497 4006 (Administración)
 91 497 8353-3419 (Mostrador)
 Correo-e: biblioteca.ciencias@uam.es

Dirección postal:     

Calle Newton, 11

Campus de Cantoblanco. Ctra. Colmenar Viejo, km.15

28049 Madrid         

Como llegar al Campus

Mapa de situación

Direcciones funcionales

Adquisiciones

adquisiciones.biblioteca.ciencias@uam.es

91 4974006

Apoyo a la Investigación

ciencias.att.investigación@uam.es

91 4972172

Formación de usuarios

formacion.biblioteca.ciencias@uam.es

91 4978354

Hemeroteca

hemeroteca.ciencias@uam.es

91 4974691

Préstamo

prestamo.biblioteca.ciencias@uam.es

91 4978354

Préstamo interbibliotecario

pi.ciencias@uam.es

91 4977039

 

Directorio del personal

Dirección: Teresa Gómez Nebreda

Apellidos, Nombre Funciones Teléfono Correo electrónico
Arévalo Sánchez, Natalia Préstamo (mañana) 914973419 natalia.arevalo@uam.es
Ayuso Ayuso, Luz Préstamo (tarde) 914973419 maria.ayuso@uam.es
DÍaz Rodríguez, Silvia Préstamo (tarde) 914978353/3419 silvia.diaz@uam.es
Fernández Andrés, Estela Préstamo (mañana) 914973419 estela.fernández@uam.es
Fernández Menéndez, Angeles Apoyo al Investigador. Redes sociales (tarde) 914973407 mariaa.fernandez01@uam.es
Gómez Nebreda, Teresa Dirección (mañana) 914974841 teresa.gomez@uam.es
González Miguel, Sara Proceso técnico. Página web (mañana) 914978350 sara.gonzalez@uam.es
Isla Yagüe, Irina Apoyo al Investigador (mañana) 914977035 irina.isla@uam.es
Martín Martín, Arancha Proceso técnico (tarde) 914974593 aranzazu.martin@uam.es
Miján Ramos, Begoña  Administración (mañana) 914974006 begona.mijan@uam.es
Peña Lozano, Jorge Juan Préstamo (tarde) 914977039 jorge.penna@uam.es
Rafael Muñoz, Esther Apoyo a la investigación (mañana) 914972172 esther.rafael@uam.es
Rodríguez Segura, María Préstamo. Formación de usuarios (mañana) 914978354 m.rodriguez@uam.es
Rojo Piqueras, Macarena Proceso técnico (tarde) 914974593 macarena.rojo@uam.es
Sánchez Mena, Natividad Proceso técnico. Hemeroteca (mañana) 914974691 natividad.sanchez@uam.es
Santander Verdejo, Eduardo Proceso técnico (mañana) 914978353/3419 edu.verdejo@uam.es
Torres Belinchón, Susana Proceso técnico (mañana) 914977035 susana.torres@uam.es

¿Necesitas ayuda?

Estamos en    

Licencia logo licencia Creative Commons