Ir al contenido principal

Biblioteca de Ciencias: Contacto

Personal y contactos de la Biblioteca de Ciencias

Contacto con la Biblioteca

Teléfonos:

91 497 4841 (Dirección)

91 497 4006 (Administración)

91 497 8353-3419 (Mostrador)

 Correo-e: biblioteca.ciencias@uam.es

Dirección postal:     

Calle Newton, 11

Campus de Cantoblanco. Ctra. Colmenar Viejo, km.15

28049 Madrid         

Como llegar al Campus

Mapa de situación

Direcciones funcionales

Adquisiciones

adquisiciones.biblioteca.ciencias@uam.es

91 4974006

Apoyo a la Investigación

ciencias.att.investigacion@uam.es

91 4972172

Formación de usuarios

formacion.biblioteca.ciencias@uam.es

91 4978354

Hemeroteca

hemeroteca.ciencias@uam.es

91 4974691

Préstamo

prestamo.biblioteca.ciencias@uam.es

91 4978354

Préstamo interbibliotecario

pi.ciencias@uam.es

91 4977039

 

Directorio del personal

Dirección: Teresa Gómez Nebreda

Apellidos, Nombre Funciones Teléfono Correo electrónico
Cantalejo de la Mata, Patricia Préstamo (tarde)  914973419 patricia.cantalejo@uam.es
De la Fuente Herrero, María Proceso técnico (mañana) 914978350 maria.delafuenteh@uam.es
Del Ordi Cerro, Isabel  Préstamo (tarde) 914977039 mariaisabel.delordi@uam.es
Elejaga Barrera, Luis María Proceso técnico (mañana) 914977035 luis.elejaga@uam.es
Fernández Andrés, Estela Préstamo (mañana) 914973419 estela.fernandez@uam.es
Fernández Menéndez, Ángeles Apoyo a la investigación. Proceso técnico (tarde) 914973407 mariaa.fernandez01@uam.es
Gallego Arteaga, Mercedes Página web. Hemeroteca (mañana) 914974691 mercedes.gallego@uam.es
García Cañadillas, David Administración (mañana) 914974006

david.garciac@uam.es

Gómez Nebreda, Teresa Dirección (mañana) 914974841 teresa.gomez@uam.es
Rafael Muñoz, Esther Apoyo a la investigación (mañana) 914972172 esther.rafael@uam.es
Rodríguez Segura, María Préstamo. Formación de usuarios (mañana) 914978354 m.rodriguez@uam.es
Rojo Piqueras, Macarena Proceso técnico (tarde) 914974593 macarena.rojo@uam.es
Torres Belinchón, Susana Apoyo a la investigación. Repositorio (mañana) 914977434 susana.torres@uam.es
Verdejo Santander, Eduardo Préstamo (mañana) 914978353 / 3419 edu.verdejo@uam.es
Declaración de accesibilidad

Estamos en

Licencia logo licencia Creative Commons